Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 10, страницы 1382–1389 (Mi de10717)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

О дифференциальных включениях с однородной главной частью

В. С. Климов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Приводятся условия устойчивости нулевого решения однородного дифференциального включения. Доказывается существование ограниченного решения у дифференциального включения с однородной и асимптотически устойчивой главной частью. Устанавливаются многозначные и бесконечномерные варианты теорем об устойчивости по первому приближению.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1317 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:10, 1472–1480

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 09.11.2000

Образец цитирования: В. С. Климов, “О дифференциальных включениях с однородной главной частью”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002), 1382–1389; Differ. Equ., 38:10 (2002), 1472–1480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli02}
\by В.~С.~Климов
\paper О~дифференциальных включениях с~однородной главной частью
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1382--1389
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014235}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1472--1480
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022330915463}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i10/p1382

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “Усреднение параболических включений”, Матем. сб., 195:1 (2004), 21–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Averaging of parabolic inclusions”, Sb. Math., 195:1 (2004), 19–34  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021