Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 10, страницы 1390–1396 (Mi de10718)  

Уравнения с частными производными

Усреднение уравнения Лаврентьева–Бицадзе в полуперфорированной области

В. А. Кондратьев, Г. А. Чечкин

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается модельная задача усреднения для уравнения Лаврентьева–Бицадзе в полуперфорированной области с условием Неймана на границе дырок. Доказывается теорема существования и единственности решения исходной задачи. На основе априорных оценок решения получена слабая сходимость решения к решению усредненной задачи.
Ил. 1. Библиогр. 26 назв.

Полный текст: PDF файл (1003 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:10, 1481–1487

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.226
Поступила в редакцию: 15.05.2001

Образец цитирования: В. А. Кондратьев, Г. А. Чечкин, “Усреднение уравнения Лаврентьева–Бицадзе в полуперфорированной области”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002), 1390–1396; Differ. Equ., 38:10 (2002), 1481–1487

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonChe02}
\by В.~А.~Кондратьев, Г.~А.~Чечкин
\paper Усреднение уравнения Лаврентьева--Бицадзе в~полуперфорированной области
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1390--1396
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014236}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1481--1487
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022383032302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i10/p1390

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021