RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 10, страницы 1434–1436 (Mi de10724)  

Краткие сообщения

Вопросы устойчивости для одной системы дифференциальных уравнений с двумя запаздываниями

А. С. Максаев

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Для системы функционально-дифференциальных уравнений $\dot x_i=x_i(t-\tau_i)[a_iy(t)-b_i-\nu_ix_i(t)-gx_{3-i}(t-\tau_{3-i})]$, $i=1,2$, $t\in[0,+\infty)$, $\dot y=q-[a_1x_1(t-\tau_1)+a_2x_2(t-\tau_2)+d]y(t)$, с начальными условиями $x_1(t)=\varphi_1(t)$, $t\in[-\tau_1,0]$, $x_2(t)=\varphi_2(t)$, $t\in[-\tau_2,0]$, $y(0)=y_0$ определены стационарные состояния. С помощью теоремы Ляпунова найдены области устойчивости каждого состояния. Установлены глобальные свойства неотрицательных решений рассматриваемой задачи. Дана интерпретация полученных результатов.
Ил. 1. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (574 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:10, 1527–1530

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.4
Поступила в редакцию: 06.12.2001

Образец цитирования: А. С. Максаев, “Вопросы устойчивости для одной системы дифференциальных уравнений с двумя запаздываниями”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002), 1434–1436; Differ. Equ., 38:10 (2002), 1527–1530

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak02}
\by А.~С.~Максаев
\paper Вопросы устойчивости для одной системы дифференциальных уравнений с~двумя запаздываниями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1434--1436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10724}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014242}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1527--1530
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022395302260}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10724
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i10/p1434

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020