Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 11, страницы 1443–1450 (Mi de10725)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О необходимых условиях второго порядка в задачах оптимального управления

А. В. Арутюнов, Ю. С. Верещагина

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Для задачи оптимального управления с концевыми ограничениями типа равенств и неравенств при наличии геометрических ограничений на уравнения определяется конечномерный минимум, слабейший из естественных типов минимума. Для него выводятся необходимые условия первого и второго порядка, являющиеся содержательными без априорных предположений нормальности.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (914 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:11, 1531–1540

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
Поступила в редакцию: 20.05.2002

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, Ю. С. Верещагина, “О необходимых условиях второго порядка в задачах оптимального управления”, Дифференц. уравнения, 38:11 (2002), 1443–1450; Differ. Equ., 38:11 (2002), 1531–1540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruVer02}
\by А.~В.~Арутюнов, Ю.~С.~Верещагина
\paper О~необходимых условиях второго порядка в~задачах оптимального управления
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 11
\pages 1443--1450
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2046411}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 11
\pages 1531--1540
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023624602611}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i11/p1443

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, “Гладкие анормальные задачи теории экстремума и анализа”, УМН, 67:3(405) (2012), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “Smooth abnormal problems in extremum theory and analysis”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 403–457  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021