RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 11, страницы 1506–1510 (Mi de10732)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Изучение свойств непрерывности и липшицевости функции Беллмана в некоторых оптимизационных задачах на бесконечном полуинтервале $[0,+\infty)$

М. С. Никольский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В рассматриваемой оптимизационной задаче на бесконечном полуинтервале фиксированы начальное условие и условие на бесконечности, понимаемое в предельном смысле. Изучаются свойства функции оптимального значения функционала как функции переменного начального условия. Получены достаточные условия для непрерывности и липшицевости изучаемой функции Беллмана.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (789 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:11, 1599–1604

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 10.01.2002

Образец цитирования: М. С. Никольский, “Изучение свойств непрерывности и липшицевости функции Беллмана в некоторых оптимизационных задачах на бесконечном полуинтервале $[0,+\infty)$”, Дифференц. уравнения, 38:11 (2002), 1506–1510; Differ. Equ., 38:11 (2002), 1599–1604

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik02}
\by М.~С.~Никольский
\paper Изучение свойств непрерывности и липшицевости функции Беллмана в~некоторых оптимизационных
задачах на бесконечном полуинтервале $[0,+\infty)$
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 11
\pages 1506--1510
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2046418}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 11
\pages 1599--1604
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023689022175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i11/p1506

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кряжимский, А. М. Тарасьев, “Оптимальное управление для пропорционального экономического роста”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 115–133  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Kryazhimskiy, A. M. Tarasyev, “Optimal control for proportional economic growth”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 101–119  crossref  isi
    2. А. Л. Багно, А. М. Тарасьев, “Свойства функции цены в задачах оптимального управления с бесконечным горизонтом”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:1 (2016), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019