Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 11, страницы 1549–1562 (Mi de10738)  

Уравнения в конечных разностях

Об ограниченности в среднем решений разностных уравнений Вольтерра при неизвестных возмущениях

В. Б. Колмановский, Н. И. Королева, Н. П. Косарева

Московский институт электроники и математики

Аннотация: Введено общее представление об ограниченности в среднем для разностных уравнений типа Вольтерра. Доказана общая лемма для использования функционалов Ляпунова. Построены функционалы Ляпунова для уравнений типа свертки, уравнений неконволюционного типа и нелинейных уравнений. Показано, что ограниченность в среднем может быть получена непосредственно в терминах характеристик уравнений и возмущений, действующих на них. Общий подход проиллюстрирован на конкретном примере.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1333 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:11, 1644–1658

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.962.2
Поступила в редакцию: 27.06.2002

Образец цитирования: В. Б. Колмановский, Н. И. Королева, Н. П. Косарева, “Об ограниченности в среднем решений разностных уравнений Вольтерра при неизвестных возмущениях”, Дифференц. уравнения, 38:11 (2002), 1549–1562; Differ. Equ., 38:11 (2002), 1644–1658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolKorKos02}
\by В.~Б.~Колмановский, Н.~И.~Королева, Н.~П.~Косарева
\paper Об ограниченности в среднем решений разностных уравнений Вольтерра при неизвестных возмущениях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 11
\pages 1549--1562
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2046424}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 11
\pages 1644--1658
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023601424901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i11/p1549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021