RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 11, страницы 1565–1566 (Mi de10740)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Устойчивость замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем. Метод знакопостоянных функций Ляпунова

Б. С. Калитин

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Исследуется полудинамическая система, определенная на произвольном метрическом пространстве. Приведены основные теоремы второго метода Ляпунова для устойчивости замкнутых инвариантных множеств в терминах знакопостоянных вспомогательных функций. Рассмотрен пример полудинамической системы, соответствующей системам неавтономных дифференциальных уравнений.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (380 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:11, 1662–1664

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938:517.925
Поступила в редакцию: 03.10.2000

Образец цитирования: Б. С. Калитин, “Устойчивость замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем. Метод знакопостоянных функций Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 38:11 (2002), 1565–1566; Differ. Equ., 38:11 (2002), 1662–1664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal02}
\by Б.~С.~Калитин
\paper Устойчивость замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем. Метод знакопостоянных
функций Ляпунова
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 11
\pages 1565--1566
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10740}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2046426}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 11
\pages 1662--1664
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023605525810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i11/p1565

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Калитин, “Неустойчивость замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем. Метод знакопостоянных функций Ляпунова”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 382–394  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kalitin, “Instability of Closed Invariant Sets of Semidynamical Systems. Method of Sign-Constant Lyapunov Functions”, Math. Notes, 85:3 (2009), 374–384  crossref  isi
    2. Б. С. Калитин, Р. Шабур, “Метод знакопостоянных функций Ляпунова для систем неавтономных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 5, 28–39  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, R. Chabour, “Method of semidefinite Lyapunov functions for systems of nonautonomous differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:5 (2012), 23–33  crossref
    3. Б. С. Калитин, “К прямому методу Ляпунова для полудинамических систем”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 531–543  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. S. Kalitin, “Lyapunov Direct Method for Semidynamical Systems”, Math. Notes, 100:4 (2016), 550–560  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020