RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 12, страницы 1587–1595 (Mi de10742)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод первого порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования

А. С. Антипинa, Б. А. Будакb, Ф. П. Васильевb

a Вычислительный центр РАН, г. Москва
b Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Для решения равновесных задач предложен регуляризованный непрерывный вариант метода проекции градиента с прогнозом в пространстве с переменной метрикой. Доказана равномерная относительно исходных данных сходимость траектории метода к нормальному решению задачи при любом выборе начальной точки.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (966 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:12, 1683–1693

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68:519.85
Поступила в редакцию: 10.12.2001

Образец цитирования: А. С. Антипин, Б. А. Будак, Ф. П. Васильев, “Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод первого порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования”, Дифференц. уравнения, 38:12 (2002), 1587–1595; Differ. Equ., 38:12 (2002), 1683–1693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntBudVas02}
\by А.~С.~Антипин, Б.~А.~Будак, Ф.~П.~Васильев
\paper Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод первого порядка с~переменной метрикой
для решения задач равновесного программирования
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 12
\pages 1587--1595
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10742}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2047359}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 12
\pages 1683--1693
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023809327105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10742
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i12/p1587

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Будак, “Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод второго порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1763–1774  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Budak, “The second-order regularized continuous extra gradient method with a variable metric for solving equilibrium programming problems”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1695–1706
    2. И. П. Рязанцева, “Непрерывные и итеративные методы первого порядка с обобщенным оператором проектирования для монотонных вариационных неравенств в банаховом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 400–410  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “First-order continuous and iterative methods with a generalized projection operator for monotone variational inequalities in a Banach space”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 383–393
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фëдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:33
    Полный текст:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018