RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 12, страницы 1664–1672 (Mi de10751)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

Дифференциальные уравнения в пространствах с асимптотиками на многообразиях с особенностями типа клюва

Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Введено понятие пространства с асимптотиками для эллиптических уравнений на многообразиях с особенностями типа клюва. В этих пространствах доказана теорема конечности (фредгольмовости) для операторов эллиптического типа.
Ил. 3. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1245 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:12, 1764–1773

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 17.11.2000

Образец цитирования: Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Дифференциальные уравнения в пространствах с асимптотиками на многообразиях с особенностями типа клюва”, Дифференц. уравнения, 38:12 (2002), 1664–1672; Differ. Equ., 38:12 (2002), 1764–1773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteSha02}
\by Б.~Ю.~Стернин, В.~Е.~Шаталов
\paper Дифференциальные уравнения в~пространствах с~асимптотиками на многообразиях с~особенностями
типа клюва
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 12
\pages 1664--1672
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10751}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2047368}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 12
\pages 1764--1773
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023816314810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i12/p1664

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Коровина, “Применение методов ресургентного анализа к построению асимптотик линейных дифференциальных уравнений с вырождениями в коэффициентах”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 61–73  mathnet  mathscinet
    2. М. В. Коровина, В. Ю. Смирнов, “Метод повторного квантования и его применение к построению асимптотик решений уравнений нефуксова типа с голоморфными коэффициентами”, Материалы Воронежской зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы». 28 января–2 февраля 2019 г. Часть 4, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 173, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 72–85  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020