RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 1, страницы 12–22 (Mi de10758)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Решение игр двух лиц с ненулевой суммой с помощью дифференциальных уравнений

А. С. Антипин

Вычислительный центр РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматривается игра двух лиц с ненулевой суммой как в классической постановке, так и при наличии функциональных ограничений типа неравенств. Для вычисления равновесий по Нэшу предлагаются дифференциальные уравнения экстраградиентного типа, управляемые с помощью обратных связей. Доказывается сходимость траекторий рассмотренных уравнений к игровым решениям.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1468 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:1, 11–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
Поступила в редакцию: 20.05.2002

Образец цитирования: А. С. Антипин, “Решение игр двух лиц с ненулевой суммой с помощью дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003), 12–22; Differ. Equ., 39:1 (2003), 11–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant03}
\by А.~С.~Антипин
\paper Решение игр двух лиц с~ненулевой суммой с~помощью дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 12--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10758}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2130288}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 11--22
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025155605341}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10758
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020