RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 1, страницы 23–29 (Mi de10759)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О динамической реконструкции неограниченных управлений в параболическом уравнении

Е. В. Васильева, В. И. Максимов

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается задача динамического восстановления переменного входа системы, описываемой абстрактным параболическим уравнением. Для нескольких классов систем, в частности для систем с памятью, указаны конечношаговые алгоритмы реконструкции неизвестного входного воздействия, устойчивые по отношению к ошибкам измерения. Отличие этих алгоритмов от существующих заключается в отсутствии заданных ограничений на норму в $L_2$ входа системы. Получены оценки скорости сходимости алгоритмов.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (834 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:1, 23–30

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 27.08.2001

Образец цитирования: Е. В. Васильева, В. И. Максимов, “О динамической реконструкции неограниченных управлений в параболическом уравнении”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003), 23–29; Differ. Equ., 39:1 (2003), 23–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasMak03}
\by Е.~В.~Васильева, В.~И.~Максимов
\paper О~динамической реконструкции неограниченных управлений в~параболическом уравнении
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 23--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2130289}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 23--30
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025107722179}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Васильева, “Нижние оценки скорости сходимости алгоритмов динамической реконструкции для систем с распределенными параметрами”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 675–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Vasil'eva, “Lower Bounds for the Rate of Convergence of Dynamic Reconstruction Algorithms for Distributed-Parameter Systems”, Math. Notes, 76:5 (2004), 628–639  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020