RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 1, страницы 45–49 (Mi de10762)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об асимптотических свойствах решений систем нелинейных дифференциально-функциональных уравнений

Г. П. Пелюх

Институт математики НАН Украины, г. Киев

Аннотация: Исследована структура множества непрерывно дифференцируемых и ограниченных при $t\in R^+$ (вместе с первой производной) решений задачи
$$ x'(t+1)=x'(t)+F(t,x(t),x(f(t)),x'(\varphi(t))),\quad\lim_{t\to+\infty}|x(t+1)-x(t)|=0, $$
где $t\in R^+$, $f\colon R^+\times R^n\times R^n\times R^n\to R^n$, $f\colon R^+\to R^+$, $\varphi\colon R^+\to R^+$.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (584 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:1, 46–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 15.11.2001

Образец цитирования: Г. П. Пелюх, “Об асимптотических свойствах решений систем нелинейных дифференциально-функциональных уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003), 45–49; Differ. Equ., 39:1 (2003), 46–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pel03}
\by Г.~П.~Пелюх
\paper Об асимптотических свойствах решений систем нелинейных дифференциально-функциональных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 45--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10762}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2130292}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 46--50
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025163807158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10762
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020