RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 1, страницы 63–69 (Mi de10765)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Свойства решений граничной обратной задачи Стефана

Н. Л. Гольдман

Научно-исследовательский вычислительный центр Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается обратная задача определения неизвестного граничного режима для двухфазной квазилинейной проблемы Стефана по заданной дополнительной информации на другой границе области.
Предлагается новый подход к исследованию такой задачи, основанный на сведении ее к решению последовательности вспомогательных граничных обратных задач с гладкими коэффициентами без фазовых переходов. Введено понятие обобщенного точного решения граничной обратной задачи Стефана, установлена его связь с точными решениями в классах Гёльдера вспомогательных обратных задач. Доказана единственность такого обобщенного решения, а также точного решения в классах Гёльдера исходной обратной задачи Стефана без ограничения на число точек пересечения фазовых фронтов, соответствующих разным граничным режимам.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1019 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:1, 66–72

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 14.05.2001

Образец цитирования: Н. Л. Гольдман, “Свойства решений граничной обратной задачи Стефана”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003), 63–69; Differ. Equ., 39:1 (2003), 66–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol03}
\by Н.~Л.~Гольдман
\paper Свойства решений граничной обратной задачи Стефана
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 63--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2130295}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 66--72
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025120024905}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. L. Gol'dman, “Investigation of mathematical models of one-phase Stefan problems with unknown nonlinear coefficients”, Eurasian Math. J., 8:3 (2017), 48–59  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019