RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 1, страницы 78–83 (Mi de10767)  

Уравнения с частными производными

К вопросу о разрушении за конечное время решения задачи Коши для псевдопараболического уравнения $Au_t=F(u)$

М. О. Корпусов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Изучается абстрактная задача Коши для дифференциального уравнения с операторными коэффициентами в банаховом пространстве. Для любого начального значения решения задачи Коши из некоторого банахова пространства $\mathbb V$ при некоторых предположениях относительно операторных коэффициентов доказано разрушение решения за конечное время. В рассматриваемых классах получены оценки снизу и сверху на время разрушения и оценки снизу и сверху на скорость разрушения решения указанной задачи. Приведены примеры операторов, удовлетворяющих введенным в работе условиям.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (751 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:1, 83–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955
Поступила в редакцию: 10.07.2001

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “К вопросу о разрушении за конечное время решения задачи Коши для псевдопараболического уравнения $Au_t=F(u)$”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003), 78–83; Differ. Equ., 39:1 (2003), 83–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor03}
\by М.~О.~Корпусов
\paper К~вопросу о~разрушении за конечное время решения задачи Коши для псевдопараболического
уравнения $Au_t=F(u)$
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 78--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2130297}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 83--89
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025124125813}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020