RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 1, страницы 84–91 (Mi de10768)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Обобщенное решение и оптимальное управление в системах, описывающих динамику вязкой стратифицированной жидкости

С. И. Ляшко, Д. А. Номировский

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Аннотация: На основании априорных неравенств в негативной норме изучен вопрос обобщенной разрешимости уравнений, описывающих динамику вязкой стратифицированной жидкости. Получены результаты относительно управляемости системы в классах импульсных, точечных и т.п. сингулярных воздействий.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1092 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:1, 90–98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 01.08.2001

Образец цитирования: С. И. Ляшко, Д. А. Номировский, “Обобщенное решение и оптимальное управление в системах, описывающих динамику вязкой стратифицированной жидкости”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003), 84–91; Differ. Equ., 39:1 (2003), 90–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LyaNom03}
\by С.~И.~Ляшко, Д.~А.~Номировский
\paper Обобщенное решение и оптимальное управление в~системах, описывающих динамику вязкой стратифицированной жидкости
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 84--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10768}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2130298}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 90--98
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025176109884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10768
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i1/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Номировский, “О единственной разрешимости псевдогиперболических уравнений c сингулярными правыми частями”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 582–595  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Nomirovskii, “Unique solvability of pseudohyperbolic equations with singular right-hand sides”, Math. Notes, 80:4 (2006), 550–562  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020