RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 1, страницы 113–117 (Mi de10771)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения с частными производными

Непрерывный метод регуляризации первого порядка для монотонных вариационных неравенств в банаховом пространстве

И. П. Рязанцева

Нижегородский государственный технический университет

Аннотация: Для вариационных неравенств с монотонными операторами в равномерно выпуклых банаховых пространствах построен непрерывный метод регуляризации первого порядка в форме эволюционного вариационного неравенства, получены достаточные условия его сильной сходимости к нормальному решению заданного вариационного неравенства при возмущении оператора.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (677 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:1, 121–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68
Поступила в редакцию: 05.06.2001

Образец цитирования: И. П. Рязанцева, “Непрерывный метод регуляризации первого порядка для монотонных вариационных неравенств в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003), 113–117; Differ. Equ., 39:1 (2003), 121–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya03}
\by И.~П.~Рязанцева
\paper Непрерывный метод регуляризации первого порядка для монотонных вариационных неравенств
в~банаховом пространстве
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 113--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2130301}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 121--126
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025132327631}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i1/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Рязанцева, “Регуляризованные методы первого порядка для монотонных вариационных неравенств с оператором обобщенного проектирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 1954–1962  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “Regularized first-order methods for monotone variational inequalities with generalized projection operators”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1879–1887
    2. И. П. Рязанцева, “Непрерывный метод регуляризации первого порядка по А. С. Антипину для монотонных вариационных неравенств в банаховом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1184–1194  mathnet  mathscinet; I. P. Ryazantseva, “A first-order continuous method for the Antipin regularization of monotone variational inequalities in a Banach space”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1121–1131  crossref
    3. И. П. Рязанцева, “Непрерывные методы регуляризации первого порядка для обобщенных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 636–650  mathnet  mathscinet  adsnasa; I. P. Ryazantseva, “First-order continuous regularization methods for generalized variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 606–619  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020