RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 1, страницы 118–124 (Mi de10772)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

О структуре вариационного уравнения эволюционного типа со второй производной по $t$

В. М. Савчин, С. А. Будочкина

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: С использованием методов нелинейного функционального анализа определена структура заданного эволюционного операторного уравнения, допускающего прямую вариационную формулировку.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (655 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:1, 127–134

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972.5
Поступила в редакцию: 28.08.2001

Образец цитирования: В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “О структуре вариационного уравнения эволюционного типа со второй производной по $t$”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003), 118–124; Differ. Equ., 39:1 (2003), 127–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavBud03}
\by В.~М.~Савчин, С.~А.~Будочкина
\paper О~структуре вариационного уравнения эволюционного типа со второй производной по~$t$
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 118--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2130302}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 127--134
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025184311701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i1/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Филиппов, В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “О существовании вариационных принципов для эволюционных дифференциально-разностных уравнений”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 25–39  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Filippov, V. M. Savchin, S. A. Budochkina, “On the existence of variational principles for differential–difference evolution equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 20–34  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019