RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 1, страницы 125–132 (Mi de10773)  

Уравнения с частными производными

Фундаментальные решения плоской краевой задачи Неймана для уравнения Лапласа

А. В. Сетуха

Военный авиационный технический университет

Аннотация: Рассмотрена краевая задача Неймана для уравнения Лапласа в случае, когда нормальная производная неизвестной функции на границе области определения приравнивается к дельта-функции, сосредоточенной в заданной точке границы. При этом граничное условие понимается в специальном смысле. Такие решения названы фундаментальными решениями краевой задачи Неймана. Доказывается существование указанных фундаментальных решений и исследуются их свойства. С использованием построенных фундаментальных решений доказано существование решений краевой задачи Неймана в случае, когда правая часть в граничном условии есть функция, интегрируемая по Лебегу, и получено интегральное представление для решения в виде суперпозиции фундаментальных решений.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1285 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:1, 135–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 11.03.2002

Образец цитирования: А. В. Сетуха, “Фундаментальные решения плоской краевой задачи Неймана для уравнения Лапласа”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003), 125–132; Differ. Equ., 39:1 (2003), 135–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Set03}
\by А.~В.~Сетуха
\paper Фундаментальные решения плоской краевой задачи Неймана для уравнения Лапласа
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 125--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10773}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2130303}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 135--144
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025136528539}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020