RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 2, страницы 186–197 (Mi de10780)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

К вопросу о непрерывной зависимости почти периодического решения нелинейной системы управления от параметра

А. Г. Иванов

Институт математики и информатики при Удмуртском государственном университете, г. Ижевск

Аннотация: Исследуется вопрос о непрерывной зависимости почти периодического (п.п.) в смысле Бора решения $x(t;v(\cdot),\mu(\cdot,\varrho))$, $t\in\mathbb R$, $\varrho\in\Sigma$, нелинейной системы управления $\dot x=\langle\mu(t,\varrho),f(t,x,v(t),u)\rangle$ от мерозначного п.п. управления $\mu(\cdot,\varrho)$, которое в свою очередь зависит от параметра $\varrho$, а также функции $v(\cdot)$, принадлежащей заданному множеству ограниченных п.п. по Степанову функций. Приводится также ряд свойств отображения $x(t;v(\cdot),\mu(\cdot,\varrho))$, играющих важную роль в задачах оптимального управления п.п. движениями при наличии смешанных ограничений.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1440 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:2, 199–211

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1
Поступила в редакцию: 26.11.2001

Образец цитирования: А. Г. Иванов, “К вопросу о непрерывной зависимости почти периодического решения нелинейной системы управления от параметра”, Дифференц. уравнения, 39:2 (2003), 186–197; Differ. Equ., 39:2 (2003), 199–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva03}
\by А.~Г.~Иванов
\paper К~вопросу о~непрерывной зависимости почти периодического решения нелинейной системы
управления от параметра
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 186--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10780}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2135371}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 199--211
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025100915335}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i2/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Иванов, “Элементы математического аппарата задач почти периодической оптимизации. II”, Изв. ИМИ УдГУ, 2003, № 1(27), 3–96  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020