RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 2, страницы 210–216 (Mi de10782)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Теоремы существования жизнеспособных решений стохастических дифференциальных уравнений

А. А. Леваков

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Для стохастического дифференциального уравнения $dx(t)=f(t,x(t)) dt+q(t,x(t)) dW(t)$, $x(t)\in K(t,x(t))$, с измеримыми по Борелю ограниченными функциями $f\colon R_+\times R^d\to R^d$, $g\colon R_+\times R^d\to R^{d\times d}$ при выполнении стохастического касательного условия доказана теорема существования слабых жизнеспособных решений. Установлены условия, обеспечивающие существование сильных жизнеспособных решений.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1187 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:2, 226–233

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 527.912.5
Поступила в редакцию: 18.05.2001

Образец цитирования: А. А. Леваков, “Теоремы существования жизнеспособных решений стохастических дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:2 (2003), 210–216; Differ. Equ., 39:2 (2003), 226–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev03}
\by А.~А.~Леваков
\paper Теоремы существования жизнеспособных решений стохастических дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 210--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10782}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2135373}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 226--233
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025105016244}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i2/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020