RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 2, страницы 227–235 (Mi de10784)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Достаточные и необходимые условия устойчивой управляемости нелинейной нестационарной системы на плоскости в критическом случае

Ю. В. Мастерков, Л. И. Родина

Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

Аннотация: Рассматривается система
\begin{equation} \dot x=f_0(x,t)+uf_1(x,t),\quad(x,t)\in\mathbb R^2\times\mathbb R,\quad u\in[-1,1],\label{1} \end{equation}
где $f_0(0,t)=0$, $f_1(0,t)\ne0$ для всех $t\in\mathbb R$ и функции $f_0(x,t)$, $f_1(x,t)$ являются аналитическими в $\mathbb R^3$.
Доказаны достаточные и необходимые условия устойчивой управляемости системы \eqref{1} в предположении, что система линейного приближения к системе \eqref{1} не является локально управляемой.
Ил. 5. Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1690 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:2, 246–255

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 18.05.2001

Образец цитирования: Ю. В. Мастерков, Л. И. Родина, “Достаточные и необходимые условия устойчивой управляемости нелинейной нестационарной системы на плоскости в критическом случае”, Дифференц. уравнения, 39:2 (2003), 227–235; Differ. Equ., 39:2 (2003), 246–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasRod03}
\by Ю.~В.~Мастерков, Л.~И.~Родина
\paper Достаточные и необходимые условия устойчивой управляемости нелинейной нестационарной системы
на плоскости в~критическом случае
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 227--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2135375}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 246--255
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025109117153}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i2/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020