RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 2, страницы 246–252 (Mi de10786)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О необходимых условиях существования глобальных решений систем нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств высокого порядка

Дж. Хей

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Рассмотрены системы нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств общего вида $d^{k_1}x/dt^{k_1}\ge a(t)|y|^r|x|^s$, $d^{k_2}y/dt^{k_2}\ge b(t)|y|^p|x|^q$. Установлены достаточные условия отсутствия глобальных решений. Доказательства основаны на разработанном Э. Митидиери и С. И. Похожаевым методе пробных функций.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (817 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:2, 267–274

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911.7
Поступила в редакцию: 14.06.2002

Образец цитирования: Дж. Хей, “О необходимых условиях существования глобальных решений систем нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств высокого порядка”, Дифференц. уравнения, 39:2 (2003), 246–252; Differ. Equ., 39:2 (2003), 267–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hay03}
\by Дж.~Хей
\paper О~необходимых условиях существования глобальных решений систем нелинейных
обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств высокого порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 246--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10786}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2135377}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 267--274
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025113218061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i2/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019