Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 3, страницы 291–298 (Mi de10794)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Пространства решений и спектр Фучека

С. Р. Габдрахманов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрено обобщение на пространства решений способа доказательства существования периодических решений обыкновенных дифференциальных уравнений с помощью спектра Фучека. Примененный вариант метода сдвига вдоль траекторий, предложенный В. В. Филипповым, предельно проясняет природу происходящего и как результат позволяет не только доказать существующий в литературе результат значительно проще, но и существенно расширить область его применения. Приведен конкретный пример, показывающий, что для его рассмотрения неприменимы полученные ранее результаты.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1363 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:3, 313–321

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.4
Поступила в редакцию: 14.05.2002

Образец цитирования: С. Р. Габдрахманов, “Пространства решений и спектр Фучека”, Дифференц. уравнения, 39:3 (2003), 291–298; Differ. Equ., 39:3 (2003), 313–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab03}
\by С.~Р.~Габдрахманов
\paper Пространства решений и спектр Фучека
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 291--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132483}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 313--321
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026083231867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i3/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Филиппов, “О спектре Фучика и периодических решениях”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 910–922  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Filippov, “On Fucik Spectra and Periodic Solutions”, Math. Notes, 73:6 (2003), 859–870  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021