Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 3, страницы 308–319 (Mi de10796)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Совместное описание граничных степенных множеств решения линейной системы Пфаффа. I

Н. А. Изобовa, Е. Н. Крупчикb

a Институт математики НАН Беларуси
b Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Рассматривается задача об одновременной реализаций четырех произвольно заданных множеств, удовлетворяющих лишь необходимым условиям [Дифференц. уравнения. 2001. Т. 37. № 5. С. 616–627], граничными степенными множествами одного нетривиального решения некоторой вполне интегрируемой системы Пфаффа $\partial x/\partial t_i=A_i(t)x$, $x\in R^n$, $t\in R^2_{>1}$, $i=1,2$, с бесконечно дифференцируемыми и ограниченными коэффициентами. Построены нетривиальное решение этой системы, имеющее произвольно заданные граничные степенные множества, а также его характеристические множества.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1597 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:3, 331–343

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.936
Поступила в редакцию: 18.06.2002

Образец цитирования: Н. А. Изобов, Е. Н. Крупчик, “Совместное описание граничных степенных множеств решения линейной системы Пфаффа. I”, Дифференц. уравнения, 39:3 (2003), 308–319; Differ. Equ., 39:3 (2003), 331–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzoKru03}
\by Н.~А.~Изобов, Е.~Н.~Крупчик
\paper Совместное описание граничных степенных множеств решения линейной системы Пфаффа.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 308--319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10796}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132965}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 331--343
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026013500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i3/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021