Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 3, страницы 320–327 (Mi de10797)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О периодической краевой задаче для функционально-дифференциальных уравнений первого порядка

А. Г. Ломтатидзе, Б. Пужа, Р. Хакл

Университет им. Масарика, г. Брно

Аннотация: Установлены оптимальные достаточные условия для разрешимости и однозначной разрешимости краевой задачи $u'(t)=l(u)(t)+F(u)(t)$, $u(a)=u(b)$, где $l\colon C([a,b];R)\to L([a,b];R)$ – линейный ограниченный оператор, a $F\colon C([a,b];R)\to L([a,b];R)$ – непрерывный, вообще говоря, нелинейный оператор.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (951 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:3, 344–352

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.7
Поступила в редакцию: 06.08.2002

Образец цитирования: А. Г. Ломтатидзе, Б. Пужа, Р. Хакл, “О периодической краевой задаче для функционально-дифференциальных уравнений первого порядка”, Дифференц. уравнения, 39:3 (2003), 320–327; Differ. Equ., 39:3 (2003), 344–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LomPuzHak03}
\by А.~Г.~Ломтатидзе, Б.~Пужа, Р.~Хакл
\paper О~периодической краевой задаче для функционально-дифференциальных уравнений первого порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 320--327
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10797}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132966}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 344--352
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026065516846}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i3/p320

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бравый, “Разрешимость резонансных краевых задач для функционально-дифференциальных уравнений с монотонными операторами”, Труды шестой Всероссийской научной конференции с международным участием (1–4 июня 2009 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2009, 55–57  mathnet
    2. Е. И. Бравый, “О разрешимости периодической краевой задачи для линейного функционально-дифференциального уравнения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 3, 12–24  mathnet
    3. Е. И. Бравый, “О разрешимости периодической краевой задачи для систем функционально-дифференциальных уравнений с циклической матрицей”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10, 17–27  mathnet  mathscinet; E. I. Bravyi, “Solvability of a periodic boundary value problem for systems of functional differential equations with cyclic matrices”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 13–22  crossref
    4. Е. И. Бравый, “О положительных периодических решениях функционально-дифференциальных уравнений первого порядка”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 21–28  mathnet  elib
    5. В. А. Попов, “Алгебра Ли векторных полей Киллинга и ее стационарная подалгебра”, Материалы международной конференции “Геометрические методы в теории управления и математической физике”, посвященной 70-летию С.Л. Атанасяна, 70-летию И.С. Красильщика, 70-летию А.В. Самохина, 80-летию В.Т. Фоменко. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Рязань, 25–28 сентября 2018 г. Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 169, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 56–66  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021