Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 3, страницы 328–336 (Mi de10798)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О разрешимости неоднородной граничной задачи для дифференциальной системы с мерами

В. В. Мазуренко, Р. М. Таций

Национальный университет ``Львовская политехника''

Аннотация: Исследуется вопрос о разрешимости неоднородной граничной задачи для дифференциальной системы с обобщенными функциями в коэффициентах и правой части. Доказана теорема существования решений в случае, когда линейным образом входящий в уравнение (спектральный) параметр $\lambda$ не является собственным значением соответствующей однородной задачи или же, наоборот, является таковым. В первом случае результат уже получен ранее P. M. Тацием и В. В. Кисилевичем, но в несколько иной форме. В случае же, когда $\lambda$ не совпадает ни с одним из собственных значений однородной задачи, получены необходимые и достаточные условия существования решений исходной задачи.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1166 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:3, 353–361

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.5
Поступила в редакцию: 01.08.2001

Образец цитирования: В. В. Мазуренко, Р. М. Таций, “О разрешимости неоднородной граничной задачи для дифференциальной системы с мерами”, Дифференц. уравнения, 39:3 (2003), 328–336; Differ. Equ., 39:3 (2003), 353–361

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazTac03}
\by В.~В.~Мазуренко, Р.~М.~Таций
\paper О~разрешимости неоднородной граничной задачи для дифференциальной системы с~мерами
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 328--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132967}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 353--361
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026017600916}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i3/p328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021