Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 3, страницы 354–358 (Mi de10801)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Подвижные особые точки обыкновенных дифференциальных уравнений с алгебраическими особенностями правой части

С. Л. Соболевский

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Получены необходимые условия, которым должны удовлетворять алгебраические особенности правой части обыкновенного дифференциального уравнения произвольного порядка для того, чтобы оно не имело подвижных критических особых точек. Полученные результаты применены к исследованию алгебраических обыкновенных дифференциальных уравнений вида $P(w^{(n)},w,z)=0$.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (726 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:3, 381–386

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.7
Поступила в редакцию: 22.11.2000

Образец цитирования: С. Л. Соболевский, “Подвижные особые точки обыкновенных дифференциальных уравнений с алгебраическими особенностями правой части”, Дифференц. уравнения, 39:3 (2003), 354–358; Differ. Equ., 39:3 (2003), 381–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob03}
\by С.~Л.~Соболевский
\paper Подвижные особые точки обыкновенных дифференциальных уравнений с~алгебраическими
особенностями правой части
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 354--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132970}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 381--386
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026073718663}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i3/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021