Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 3, страницы 359–366 (Mi de10802)  

Уравнения с частными производными

Об усреднении неоднородной задачи Синьорини для уравнения Пуассона в периодически перфорированной области

А. Ю. Воробьев, Т. А. Шапошникова

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Изучается асимптотическое поведение решений вариационных неравенств, соответствующих задачам в $\varepsilon$-периодически перфорированных областях для уравнения Пуассона с неоднородными краевыми условиями Синьорини на границе полостей, когда $\varepsilon\to0$. Построена усредненная задача, являющаяся в рассматриваемом случае задачей с препятствием, и получены оценки скорости сходимости решений исходной задачи к решению усредненной.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (832 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:3, 387–396

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.225
Поступила в редакцию: 05.12.2001

Образец цитирования: А. Ю. Воробьев, Т. А. Шапошникова, “Об усреднении неоднородной задачи Синьорини для уравнения Пуассона в периодически перфорированной области”, Дифференц. уравнения, 39:3 (2003), 359–366; Differ. Equ., 39:3 (2003), 387–396

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorSha03}
\by А.~Ю.~Воробьев, Т.~А.~Шапошникова
\paper Об усреднении неоднородной задачи Синьорини для уравнения Пуассона в~периодически
перфорированной области
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 359--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132971}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 387--396
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026025902733}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i3/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021