Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 3, страницы 377–382 (Mi de10804)  

Уравнения с частными производными

Управляемость колебаниями струны с одним закрепленным концом при ограничениях на управление

Л. Н. Знаменская

Институт программных систем РАН, г. Переславль-Залесский

Аннотация: В классе $L_2$ решается задача о переводе струны с закрепленным правым концом, состояние которой в начальный момент времени $t=0$ определяется функциями $[\varphi(x),\psi(x)]$; здесь $\varphi(x)$ – начальный профиль струны и $\psi(x)$ – начальная скорость, в состояние, которое определяется в момент времени $t=T$ другой парой функций $[\varphi_1(x),\psi_1(x)]$ при ограничениях на норму управления.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (842 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:3, 408–413

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
Поступила в редакцию: 04.04.2002

Образец цитирования: Л. Н. Знаменская, “Управляемость колебаниями струны с одним закрепленным концом при ограничениях на управление”, Дифференц. уравнения, 39:3 (2003), 377–382; Differ. Equ., 39:3 (2003), 408–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zna03}
\by Л.~Н.~Знаменская
\paper Управляемость колебаниями струны с~одним закрепленным концом при ограничениях на управление
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 377--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132973}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 408--413
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026030003642}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i3/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021