RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 3, страницы 413–415 (Mi de10809)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Оценки ограниченных решений линейных дифференциальных уравнений

А. Г. Баскаков

Воронежский государственный университет

Аннотация: С помощью оценок теорем вложения С. Л. Соболева установлены оценки ограниченных решений в терминах нормы обратного оператора в гильбертовом пространстве $L_2$. Полученные результаты применяются к дифференциальным уравнениям с медленно меняющимися коэффициентами.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (470 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:3, 447–450

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.937:517.983
Поступила в редакцию: 05.02.2001

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “Оценки ограниченных решений линейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:3 (2003), 413–415; Differ. Equ., 39:3 (2003), 447–450

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas03}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper Оценки ограниченных решений линейных дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 413--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10809}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132978}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 3
\pages 447--450
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026090222297}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Марюшенков, “Оценка нормы оператора, обратного к дифференциальному”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 49–53  mathnet  mathscinet; S. V. Maryushenkov, “Estimation of the norm of an operator inverse to a differential one”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 43–47  crossref
    2. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    3. А. Г. Баскаков, “Оценки функции Грина и параметров экспоненциальной дихотомии гиперболической полугруппы операторов и линейных отношений”, Матем. сб., 206:8 (2015), 23–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Estimates for the Green's function and parameters of exponential dichotomy of a hyperbolic operator semigroup and linear relations”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1049–1086  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020