RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 4, страницы 435–440 (Mi de10815)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О локализации точных решений в случае квазилинейных систем второго порядка

X. И. Боташев

Кабардино-Балкарская государственная сельскохозяйственная академия

Аннотация: Доказываются теоремы о локализации точных решений для квазилинейной системы второго порядка. Из результатов теорем следует численно-аналитический метод нахождения периодических решений с гарантированной точностью.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (670 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:4, 467–472

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.1
Поступила в редакцию: 24.01.2002

Образец цитирования: X. И. Боташев, “О локализации точных решений в случае квазилинейных систем второго порядка”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003), 435–440; Differ. Equ., 39:4 (2003), 467–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bot03}
\by X.~И.~Боташев
\paper О~локализации точных решений в~случае квазилинейных систем второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 435--440
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10815}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132989}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 467--472
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026002625023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i4/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. X. И. Боташев, “О построении квазипериодических решений с гарантированной точностью методом малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:1 (2006), 95–101  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. I. Botashev, “Construction of quasi-periodic solutions of guaranteed accuracy by the small parameter method”, Comput. Math. Math. Phys., 46:1 (2006), 90–96  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020