RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 4, страницы 441–452 (Mi de10816)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об исчезающих на бесконечности решениях вещественных неавтономных систем квазилинейных дифференциальных уравнений

В. М. Евтухов

Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова

Аннотация: Получены удобные для использования при изучении многих классов существенно нелинейных неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений высших порядков признаки существования хотя бы одного исчезающего на бесконечности вещественного решения у системы квазилинейных дифференциальных уравнений вида
$$ \frac{dy_i}{dx}=f_i(x)+\sum_{j=1}^n p_{ij}(x)y_j+g_i(x)Y_i(x,y_1,…,y_n), \quad i=\overline{1,n}, $$
где $Y_i(x,0,…,0)\equiv0$ ($i=\overline{1,n}$) на промежутке $[a,+\infty[$, $f_i,g_i,p_{ij}\colon[a,+\infty[\to\mathbf R$ ($i,j=\overline{1,n}$) и $Y_i\colon\Omega^n_{ab}\to\mathbf R$ ($i=\overline{1,n}$) – непрерывные функции, $\Omega^n_{ab}=[a,+\infty[\times\mathbf R^n_b$, $\mathbf R^n_b=\{(y_1,…,y_n)\in\mathbf R^n:|y_i|\le b,i=\overline{1,n}\}$.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1400 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:4, 473–484

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.54
Поступила в редакцию: 11.10.2001

Образец цитирования: В. М. Евтухов, “Об исчезающих на бесконечности решениях вещественных неавтономных систем квазилинейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003), 441–452; Differ. Equ., 39:4 (2003), 473–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Evt03}
\by В.~М.~Евтухов
\paper Об исчезающих на бесконечности решениях вещественных неавтономных систем квазилинейных дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 441--452
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132990}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 473--484
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026054609093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i4/p441

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020