RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 4, страницы 472–481 (Mi de10819)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Кубические системы нелинейных колебаний с семью предельными циклами

А. П. Садовский

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: На основе исследования фокусных величин разрешена проблема центра и фокуса для систем $\dot x=y$, $\dot y=-x+\lambda y+Ax^2+3Bxy+Cy^2+Kx^3+3Lx^2y+Mxy^2+Ny^3$. Доказывается существование таких систем с семью предельными циклами, расположенными в окрестности особой точки $O(0,0)$.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1764 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:4, 505–516

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.41
Поступила в редакцию: 12.07.2001

Образец цитирования: А. П. Садовский, “Кубические системы нелинейных колебаний с семью предельными циклами”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003), 472–481; Differ. Equ., 39:4 (2003), 505–516

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sad03}
\by А.~П.~Садовский
\paper Кубические системы нелинейных колебаний с~семью предельными циклами
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 472--481
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132993}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 505--516
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026010926840}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i4/p472

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. L. Bondar, A. P. Sadovskii, “Variety of the center and limit cycles of a cubic system, which is reduced to lienard form”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2004, no. 3, 71–90  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. Т. Терёхин, “Предельные циклы системы дифференциальных уравнений второго порядка. Метод малых форм”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 73–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. T. Teryokhin, “The limit cycles of a second-order system of differential equations: the method of small forms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 60–68  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019