Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 4, страницы 482–485 (Mi de10820)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О продолжимости аналитических решений некоторых линейных систем функционально-дифференциальных уравнений

В. Б. Черепенников

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, г. Иркутск

Аннотация: Рассматривается линейная система функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа с такой структурой функционального аргумента, при которой он не имеет первоначального смещения и, следовательно, при $t=0$ начальное множество состоит из одной точки (например, $x(g(t))$, $g(t)=\sum_{n=1}^\infty g_nt^n$). Доказываются теоремы об аналитической продолжимости локальных аналитических решений на всю область, в которой аналитическими являются функции, входящие в уравнение.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (580 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:4, 517–520

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.929
Поступила в редакцию: 03.01.2002

Образец цитирования: В. Б. Черепенников, “О продолжимости аналитических решений некоторых линейных систем функционально-дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003), 482–485; Differ. Equ., 39:4 (2003), 517–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che03}
\by В.~Б.~Черепенников
\paper О~продолжимости аналитических решений некоторых линейных систем
функционально-дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 482--485
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10820}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132994}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 517--520
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026062910911}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10820
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i4/p482

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021