RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 4, страницы 506–515 (Mi de10823)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уравнения с частными производными

О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшим коэффициентом

В. Н. Денисов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Для задачи Коши
\begin{equation} \Delta u+c(x,t)u-\partial u/\partial t=0,\quad u(0,x)=u_0(x),\label{1} \end{equation}
установлены достаточные условия на коэффициент $c(x,t)$, гарантирующие стабилизацию решения задачи \eqref{1} к нулю, равномерно по $x$, на каждом компакте $K\in E^N$ при любой ограниченной начальной функции.
Доказано, что полученные условия на коэффициент $c(x,t)$ являются точными.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1208 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:4, 543–552

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 28.11.2001

Образец цитирования: В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшим коэффициентом”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003), 506–515; Differ. Equ., 39:4 (2003), 543–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den03}
\by В.~Н.~Денисов
\paper О~стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с~младшим коэффициентом
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 506--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132997}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 543--552
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026019128658}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i4/p506

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    2. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 79–97  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Denisov, “On stabilization of solutions of the Cauchy problem for a parabolic equation with lower-order coefficients”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2344–2357  crossref
    3. В. Н. Денисов, “О скорости стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 2, СМФН, 59, РУДН, М., 2016, 53–73  mathnet
    4. В. Н. Денисов, “О скорости стабилизации решения задачи Коши для недивергентных параболических уравнений с растущим младшим коэффициентом”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 586–598  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019