Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 4, страницы 516–526 (Mi de10824)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

О корректности начально-краевых задач для линейных гиперболических уравнений высших порядков с двумя независимыми переменными

Т. И. Кигурадзеa, Т. Кусаноb

a Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили
b Фукуокский университет

Аннотация: Для линейного гиперболического уравнения
$$ u^{(m,n)}=\sum_{k=0}^{n-1}p_{mk}(x,y)u^{(m,k)}+\sum_{j=0}^{m-1}\sum_{k=0}^n p_{jk}(x,y)u^{(j,k)}+q(x,y) $$
с непрерывными коэффициентами в характеристическом прямоугольнике изучена общая начально-краевая задача. Установлены необходимые и достаточные условия корректности, а также неулучшаемые признаки разрешимости и однозначной разрешимости упомянутой задачи.
Библиогр. 27 назв.

Полный текст: PDF файл (1457 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:4, 553–563

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.32
Поступила в редакцию: 08.10.2002

Образец цитирования: Т. И. Кигурадзе, Т. Кусано, “О корректности начально-краевых задач для линейных гиперболических уравнений высших порядков с двумя независимыми переменными”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003), 516–526; Differ. Equ., 39:4 (2003), 553–563

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KigKus03}
\by Т.~И.~Кигурадзе, Т.~Кусано
\paper О~корректности начально-краевых задач для линейных гиперболических уравнений высших порядков
с~двумя независимыми переменными
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 516--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132998}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 553--563
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026071112728}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i4/p516

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Асанова, “Признаки однозначной разрешимости нелокальной краевой задачи для систем гиперболических уравнений со смешанными производными”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 3–21  mathnet; A. T. Asanova, “Criteria of unique solvability of nonlocal boundary-value problem for systems of hyperbolic equations with mixed derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 1–17  crossref  isi
    2. А. Т. Асанова, “Нелокальная задача с интегральными условиями для системы гиперболических уравнений в характеристическом прямоугольнике”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 11–25  mathnet; A. T. Assanova, “Nonlocal problem with integral conditions for a system of hyperbolic equations in characteristic rectangle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 7–20  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021