Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 4, страницы 554–556 (Mi de10827)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О построении $1$-стадийного $L$-устойчивого метода второго порядка

М. В. Булатов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, г. Иркутск

Аннотация: Рассмотрена задача Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений. Для численного решения такой задачи на основе“решения” переопределенных систем линейных алгебраических уравнений приведено построение $1$-стадийного $L$-устойчивого метода второго порядка.
Табл. 2. Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (354 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:4, 593–595

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.12.2001

Образец цитирования: М. В. Булатов, “О построении $1$-стадийного $L$-устойчивого метода второго порядка”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003), 554–556; Differ. Equ., 39:4 (2003), 593–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul03}
\by М.~В.~Булатов
\paper О~построении $1$-стадийного $L$-устойчивого метода второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 554--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10827}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2133001}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 593--595
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026027330475}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i4/p554

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Амбарцумов, М. В. Булатов, “Выбор шага интегрирования для L-устойчивой 1-стадийной схемы 2-го порядка”, Труды Третьей Всероссийской научной конференции (29–31 мая 2006 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2006, 33–35  mathnet
    2. М. В. Булатов, А. В. Тыглиян, С. С. Филиппов, “Об одном классе одношаговых одностадийных методов для жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011), 1251–1265  mathnet  mathscinet; M. V. Bulatov, A. V. Tygliyan, S. S. Filippov, “A class of one-step one-stage methods for stiff systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1167–1180  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021