Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 4, страницы 557–559 (Mi de10828)  

Краткие сообщения

О двухточечных задачах для обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка

Ю. А. Клоков

Институт математики и информатики Латвийского университета, г. Рига

Аннотация: С применением верхних и нижних функций доказаны три теоремы о существовании решений краевых задач вида $x"'=f(t,x,x',x")$, $x(0)=x'(0)=0$, $x^{(r)}(\tau)=0$, $r\in\{0,1,2\}$.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (378 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:4, 596–598

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.4
Поступила в редакцию: 07.02.2002

Образец цитирования: Ю. А. Клоков, “О двухточечных задачах для обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003), 557–559; Differ. Equ., 39:4 (2003), 596–598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Klo03}
\by Ю.~А.~Клоков
\paper О~двухточечных задачах для обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 557--559
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2133002}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 596--598
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026079314545}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i4/p557

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021