RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 5, страницы 638–644 (Mi de10840)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Уравнения с частными производными

Аналог задачи Бицадзе–Самарского для уравнения смешанного типа с дробной производной

А. А. Килбасa, О. А. Репинb

a Белорусский государственный университет, г. Минск
b Самарская государственная экономическая академия

Аннотация: Исследуется нелокальная краевая задача для уравнения смешанного типа с частной дробной производной Римана–Лиувилля, в одно из краевых условий которой входит оператор обобщенного дробного интегрирования с гипергеометрической функцией Гаусса в ядре. Рассматриваемая задача является аналогом задачи Бицадзе–Самарского. Доказывается существование и единственность решения поставленной задачи и дается ее решение в замкнутой форме.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (632 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:5, 674–680

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.32
Поступила в редакцию: 22.11.2002

Образец цитирования: А. А. Килбас, О. А. Репин, “Аналог задачи Бицадзе–Самарского для уравнения смешанного типа с дробной производной”, Дифференц. уравнения, 39:5 (2003), 638–644; Differ. Equ., 39:5 (2003), 674–680

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KilRep03}
\by А.~А.~Килбас, О.~А.~Репин
\paper Аналог задачи Бицадзе--Самарского для уравнения смешанного типа с~дробной производной
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 5
\pages 638--644
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2131703}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 5
\pages 674--680
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026194020442}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i5/p638

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Ефимов, “О краевых задачах с операторами М. Сайго для уравнения смешанного типа с дробной производной”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 26, СамГТУ, Самара, 2004, 16–20  mathnet  crossref
    2. А. С. Ерëмин, “Три задачи для одного уравнения в частных дробных производных”, Труды Всероссийской научной конференции (26–28 мая 2004 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2004, 94–98  mathnet
    3. О. А. Репин, “О разрешимости одной нелокальной задачи для параболо-гиперболического уравнения с дробной производной”, Труды Всероссийской научной конференции (26–28 мая 2004 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2004, 183–188  mathnet
    4. Е. Н. Огородников, “Нелокальные краевые задачи для одного модельного параболо-гиперболического уравнения с дробной производной”, Труды четвëртой Всероссийской научной конференции с международным участием (29–31 мая 2007 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2007, 147–152  mathnet
    5. С. А. Сëмина, “Об одной задаче для уравнения смешанного типа с частной дробной производной Римана–Лиувилля”, Труды шестой Всероссийской научной конференции с международным участием (1–4 июня 2009 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2009, 203–205  mathnet
    6. С. А. Сайганова, “Решение в явном виде нелокальной задачи для дифференциального уравнения с частной дробной производной Римана–Лиувилля”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 151–157  mathnet  crossref
    7. О. А. Репин, С. А. Сайганова, “Краевая задача со смещением для уравнения смешанного типа с дробной производной”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:1 (2011), 89–94  mathnet
    8. А. В. Тарасенко, “О задаче со смещением для одного уравнения в частных производных”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(32) (2013), 21–28  mathnet  crossref  zmath
    9. А. В. Тарасенко, “О разрешимости нелокальной задачи для нагруженного параболо-гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 73–81  mathnet; A. V. Tarasenko, “Solvability of a nonlocal problem for a loaded parabolic-hyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 64–71  crossref
    10. И. Г. Мамедов, “Нелокальная комбинированная задача типа Бицадзе–Самарского и Самарского–Ионкина для системы псевдопараболических уравнений”, Владикавк. матем. журн., 16:1 (2014), 30–41  mathnet
    11. О. А. Репин, “Краевая задача для дифференциального уравнения с частной дробной производной Римана–Лиувилля”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 70–75  mathnet  elib; O. A. Repin, “Boundary value problem for partial differential equation with fractional Riemann–Liouville derivative”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 67–72  crossref  isi
    12. О. А. Репин, А. В. Тарасенко, “Об одной задаче для уравнения смешанного типа с частной дробной производной Римана–Лиувилля”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:4 (2016), 636–643  mathnet  crossref  zmath  elib
    13. А. В. Тарасенко, И. П. Егорова, “О нелокальной задаче с дробной производной Римана–Лиувилля для уравнения смешанного типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:1 (2017), 112–121  mathnet  crossref  elib
    14. B. Islomov, N. K. Ochilova, “About a problem for the degenerating mixed type equation fractional derivative”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, № 1(17), 22–32  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    15. О. А. Репин, “Краевая задача с операторами М. Сайго для уравнения смешанного типа с дробной производной”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 1, 81–86  mathnet; O. A. Repin, “Boundary-value problem with Saigo operatos for mixed type equation with fractional derivative”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:1 (2018), 70–75  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:47
    Полный текст:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018