RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 5, страницы 645–655 (Mi de10841)  

Уравнения с частными производными

Об асимптотике решений уравнения Лаврентьева–Бицадзе в полуперфорированной области

В. А. Кондратьев, Г. А. Чечкин

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается задача усреднения для уравнения Лаврентьева–Бицадзе в полуперфорированной области с условием Неймана на границе дырок. Доказывается теорема существования и единственности решения исходной задачи. Получены оценки отклонения решения исходной задачи от решения усредненной задачи.
Ил. 3. Библиогр. 21 назв.

Полный текст: PDF файл (1464 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:5, 681–693

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.226
Поступила в редакцию: 18.06.2002

Образец цитирования: В. А. Кондратьев, Г. А. Чечкин, “Об асимптотике решений уравнения Лаврентьева–Бицадзе в полуперфорированной области”, Дифференц. уравнения, 39:5 (2003), 645–655; Differ. Equ., 39:5 (2003), 681–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonChe03}
\by В.~А.~Кондратьев, Г.~А.~Чечкин
\paper Об асимптотике решений уравнения Лаврентьева--Бицадзе в~полуперфорированной области
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 5
\pages 645--655
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10841}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2131704}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 5
\pages 681--693
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026146104512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10841
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i5/p645

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020