RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 5, страницы 663–673 (Mi de10843)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Уравнения с частными производными

О гиперболических системах законов сохранения

С. И. Похожаев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Устанавливаются априорные оценки и доказывается отсутствие глобальных гладких решений задачи Коши для нелинейных гиперболических систем законов сохранения. Предлагается общий подход для получения интегральных априорных оценок для гладких решений таких систем. Рассматривается приложение к системе уравнений одномерного неизоэнтропического и изоэнтропического движения политропного газа. Получены интегральные условия на начальные данные возникновения градиентной катастрофы для таких решений.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1217 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:5, 701–711

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 08.01.2003

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О гиперболических системах законов сохранения”, Дифференц. уравнения, 39:5 (2003), 663–673; Differ. Equ., 39:5 (2003), 701–711

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok03}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О~гиперболических системах законов сохранения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 5
\pages 663--673
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10843}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2131706}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 5
\pages 701--711
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026150205421}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10843
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i5/p663

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    2. О. С. Розанова, “Образование особенностей решений уравнений движения сжимаемой жидкости в присутствии внешней силы в случае многих пространственных переменных”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 275–309  mathnet  mathscinet; O. S. Rozanova, “Formation of singularities of solutions of the equations of motion of compressible fluids subjected to external forces in the case of several spatial variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3355–3376  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019