RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 6, страницы 844–847 (Mi de10861)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения

Асимптотика резольвенты уравнения Вольтерра с разностным несуммируемым ядром

З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк

Кубанский государственный университет, г. Краснодар

Аннотация: Для ядра, являющегося суммой квазимногочленов и ядра из $L_1[0,\infty)$, в случае конечного числа нулей символа в полуплоскости $\operatorname{Re}z\ge-\alpha$, $\alpha\ge0$, получено представление резольвенты $R=Q+R_0+Q*R_0$, где $Q$ – сумма квазимногочленов, a $t^qe^{\alpha t}R_0\in L_1[0,\infty)$.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (404 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:6, 892–895

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.2
Поступила в редакцию: 28.05.2001

Образец цитирования: З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк, “Асимптотика резольвенты уравнения Вольтерра с разностным несуммируемым ядром”, Дифференц. уравнения, 39:6 (2003), 844–847; Differ. Equ., 39:6 (2003), 892–895

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TsaTsa03}
\by З.~Б.~Цалюк, М.~В.~Цалюк
\paper Асимптотика резольвенты уравнения Вольтерра с~разностным несуммируемым ядром
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 6
\pages 844--847
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132419}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 6
\pages 892--895
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000008416.04593.e0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i6/p844

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк, “Структура резольвенты уравнения Вольтерра с несуммируемым разностным ядром”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 4, 72–82  mathnet  mathscinet; Z. B. Tsalyuk, M. V. Tsalyuk, “The resolvent structure of a Volterra equation with nonsummable difference kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:4 (2010), 62–71  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020