RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 7, страницы 867–878 (Mi de10866)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 4 статьях)

Численные методы

Нелинейная самосопряженная спектральная задача для дифференциально-алгебраических уравнений

А. А. Абрамовa, К. Баллаb, В. И. Ульяноваa, Л. Ф. Юхноc

a Вычислительный центр РАН, г. Москва
b Институт автоматики и компьютерных исследований Венгерской академии наук, г. Будапешт
c Институт математического моделирования РАН, г. Москва

Аннотация: Исследуется нелинейная по спектральному параметру самосопряженная спектральная задача для некоторых линейных систем дифференциально-алгебраических уравнений. При ограничениях типа монотонности на характер зависимости матрицы системы и граничных условий от спектрального параметра предлагается и исследуется метод вычисления числа собственных значений задачи, лежащих на заданном отрезке. Дается обоснование разностных схем решения возникающих вспомогательных систем дифференциально-алгебраических уравнений.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1678 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:7, 913–925

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.3
Поступила в редакцию: 20.02.2003

Образец цитирования: А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Нелинейная самосопряженная спектральная задача для дифференциально-алгебраических уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003), 867–878; Differ. Equ., 39:7 (2003), 913–925

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrBalUly03}
\by А.~А.~Абрамов, К.~Балла, В.~И.~Ульянова, Л.~Ф.~Юхно
\paper Нелинейная самосопряженная спектральная задача для дифференциально-алгебраических
уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 867--878
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2133974}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 913--925
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000009187.44920.3e}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i7/p867

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “К восьмидесятилетию со дня рождения Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1139–1143  mathnet  mathscinet; “On the 80th Birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1081–1085  crossref
    2. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения нелинейной спектральной задачи для одного класса дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:5 (2007), 829–834  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving nonlinear spectral problems for a class of systems of differential algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 47:5 (2007), 791–796  crossref
    3. М. К. Керимов, “К восьмидесятипятилетию со дня рождения профессора Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:10 (2011), 1763–1769  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 85th birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 51:10 (2011), 1653–1658  crossref  isi
    4. В. И. Ульянова, “Один метод решения линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений, дополненных нелокальными условиями, задаваемыми интегралом Стилтьеса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1287–1290  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Ul'yanova, “A method for solving linear differential-algebraic systems of equations supplemented with nonlocal conditions specified by the Stieltjes integral”, Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1113–1116  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020