Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 7, страницы 912–917 (Mi de10871)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численные методы

Об устойчивости нелокальной разностной краевой задачи

А. В. Гулин, В. А. Морозова

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрены разностные схемы для уравнения теплопроводности с нелокальными граничными условиями. Приведен пример, в определенном смысле имитирующий задачу с переменными коэффициентами и допускающий построение точного решения в аналитическом виде. Построена норма, для которой необходимое условие устойчивости по начальным данным совпадает с достаточным.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (797 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:7, 962–967

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 26.02.2003

Образец цитирования: А. В. Гулин, В. А. Морозова, “Об устойчивости нелокальной разностной краевой задачи”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003), 912–917; Differ. Equ., 39:7 (2003), 962–967

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GulMor03}
\by А.~В.~Гулин, В.~А.~Морозова
\paper Об устойчивости нелокальной разностной краевой задачи
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 912--917
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2133979}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 962--967
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000009192.30909.13}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i7/p912

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова, “Разностные схемы для нелокальных задач”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 1, 40–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, N. I. Ionkin, V. A. Morozova, “Difference schemes for nonlocal problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:1 (2005), 36–46
    2. А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова, “Критерий устойчивости разностной схемы для нелокальной задачи теплопроводности”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 6, 21–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, N. I. Ionkin, V. A. Morozova, “A stability criterion for a difference scheme in a nonlocal heat conduction problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:6 (2007), 18–25  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021