Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 7, страницы 923–932 (Mi de10873)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы

К теории коммутативного метода переменных направлений

А. Н. Коновалов

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Построен новый класс адаптивных методов переменных направлений, оптимизация которого в отличие от известных в настоящее время подходов не требует априорной спектральной информации. При этом сохраняется та же оценка скорости сходимости, что и при наличии априорной информации.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1183 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:7, 973–983

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 16.05.2002

Образец цитирования: А. Н. Коновалов, “К теории коммутативного метода переменных направлений”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003), 923–932; Differ. Equ., 39:7 (2003), 973–983

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon03}
\by А.~Н.~Коновалов
\paper К~теории коммутативного метода переменных направлений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 923--932
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10873}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2133981}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 973--983
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000009194.19399.d8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10873
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i7/p923

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. С. Омелаева, “Об одном варианте коммутативного метода переменных направлений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:2 (2004), 135–141  mathnet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022