Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 7, страницы 933–954 (Mi de10874)  

Численные методы

Дискретные операторы в пространствах дробных отношений периодических функций

И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский

Военно-воздушная инженерная академия им. Н. Е. Жуковского

Аннотация: Изучаются дискретные операторы в пространствах дробных отношений периодических функций. Исследуются свойства дискретных операторов, аппроксимирующих в пространствах дробных отношений операторы, действующие в пространствах Соболева–Слободецкого периодических функций, сходимость приближенных решений к точным в пространствах дробных отношений, доказаны, исходя из схемы приближенного решения, теоремы существования и единственности операторных уравнений.
Получены необходимые и достаточные условия устойчивости дискретного оператора в пространствах дробных отношений при возмущениях. Даны необходимые и достаточные условия аппроксимации сверточных операторов дискретными операторами. Для фредгольмовских операторов исследуется регуляризация приближенных решений.
Библиогр. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (3214 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:7, 984–1006

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.64
Поступила в редакцию: 22.01.2003

Образец цитирования: И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Дискретные операторы в пространствах дробных отношений периодических функций”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003), 933–954; Differ. Equ., 39:7 (2003), 984–1006

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LifPol03}
\by И.~К.~Лифанов, Л.~Н.~Полтавский
\paper Дискретные операторы в пространствах дробных отношений периодических функций
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 933--954
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2133982}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 984--1006
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000009195.27366.f6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i7/p933

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021