Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 7, страницы 955–959 (Mi de10875)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы

Полудискретные схемы метода конечных элементов для нестационарных вырождающихся уравнений

А. Д. Ляшко

Казанский государственный университет

Аннотация: Исследуется метод конечных элементов для вырождающихся нестационарных (параболических и гиперболических) уравнений с дискретизацией по методу конечных элементов пространственного оператора. Рассмотрен случай слабого вырождения. Установлена сходимость полудискретных приближений и указаны асимптотические оценки погрешности. Описан прием мультипликативного выделения особенности.
Библиогр. 20 назв.

Полный текст: PDF файл (808 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:7, 1007–1012

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 10.02.2003

Образец цитирования: А. Д. Ляшко, “Полудискретные схемы метода конечных элементов для нестационарных вырождающихся уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003), 955–959; Differ. Equ., 39:7 (2003), 1007–1012

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lya03}
\by А.~Д.~Ляшко
\paper Полудискретные схемы метода конечных элементов для нестационарных вырождающихся уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 955--959
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2133983}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 1007--1012
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000009196.06693.03}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i7/p955

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Железовский, “О сходимости метода Галеркина для связанных задач термоупругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006), 1462–1474  mathnet  mathscinet  elib; S. E. Zhelezovsky, “On the convergence of the Galerkin method for coupled thermoelasticity problems”, Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1387–1398  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022