Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 7, страницы 969–973 (Mi de10877)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы

Эффективные двусторонние методы для решения задачи Коши в случае больших промежутков интегрирования

С. А. Некрасов

Южно-Российский государственный технический университет, г. Новочеркасск

Аннотация: Предложен и обоснован двусторонний метод решения задачи Коши для системы обыкновенных дифференциальных уравнений с апостериорной оценкой погрешности вещественного метода с использованием сеточных функций Грина, эффективный в случае больших промежутков интегрирования.
Проведено сравнение вычислительных качеств предложенного и известных интервальных и двусторонних методов при помощи решения ряда тестовых задач.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (864 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:7, 1023–1027

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.11.2002

Образец цитирования: С. А. Некрасов, “Эффективные двусторонние методы для решения задачи Коши в случае больших промежутков интегрирования”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003), 969–973; Differ. Equ., 39:7 (2003), 1023–1027

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nek03}
\by С.~А.~Некрасов
\paper Эффективные двусторонние методы для решения задачи Коши в~случае больших промежутков
интегрирования
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 969--973
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10877}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2133985}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 7
\pages 1023--1027
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000009198.32517.05}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i7/p969

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Некрасов, “Метод расчета динамических систем с сосредоточенными параметрами с учетом погрешности исходных данных”, Сиб. журн. индустр. матем., 19:4 (2016), 70–80  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Nekrasov, “A method of calculating dynamical systems with lumped parameters, accounting for the error of input data”, J. Appl. Industr. Math., 10:4 (2016), 528–537  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021