Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 8, страницы 1038–1043 (Mi de10886)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Инвариантные алгебраические кривые полиномиальных динамических систем

М. В. Долов, Ю. В. Павлюк

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Показано, что если полиномиальное плоское векторное поле степени $n$ имеет предельными циклами все овалы двух $\mathrm M$-кривых $\Phi_1=0$, $\Phi_2=0$, $\operatorname{deg}\Phi_1=\operatorname{deg}\Phi_2=m$, то либо $D(\Phi_1,\Phi_2)/D(x,y)\not\equiv0$ при $m=n-1$, либо $m<n-1$ при $\Phi_2\equiv\Phi_1+\alpha$, $\alpha\equiv\operatorname{const}$; для такого поля максимальное число предельных циклов в виде окружностей, центры которых лежат на одной прямой, равно $n-1$.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (925 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:8, 1091–1097

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.42
Поступила в редакцию: 02.05.2002

Образец цитирования: М. В. Долов, Ю. В. Павлюк, “Инвариантные алгебраические кривые полиномиальных динамических систем”, Дифференц. уравнения, 39:8 (2003), 1038–1043; Differ. Equ., 39:8 (2003), 1091–1097

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolPav03}
\by М.~В.~Долов, Ю.~В.~Павлюк
\paper Инвариантные алгебраические кривые полиномиальных динамических систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1038--1043
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10886}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198233}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1091--1097
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000011281.74525.3b}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i8/p1038

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021