Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 8, страницы 1044–1051 (Mi de10887)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Асимптотика собственных значений и собственных функций сингулярного квазидифференциального оператора на конечном интервале

А. В. Махней, Р. М. Таций

Национальный университет ``Львовская политехника''

Аннотация: С помощью анализа системы интегро-квазидифференциальных уравнений типа Вольтерра–Стилтьеса при больших значениях параметра получены асимптотические формулы для линейно независимой системы решений одного класса квазидифференциальных уравнений с обобщенными функциями в коэффициентах. Эти решения позволили построить асимптотические формулы для собственных значений и собственных функций краевой задачи в случае регулярных краевых условий. Приведение квазидифференциального уравнения высокого порядка к системе дифференциальных уравнений первого порядка проводится методом введения квазипроизводных.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (878 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:8, 1098–1105

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25
Поступила в редакцию: 12.07.2002

Образец цитирования: А. В. Махней, Р. М. Таций, “Асимптотика собственных значений и собственных функций сингулярного квазидифференциального оператора на конечном интервале”, Дифференц. уравнения, 39:8 (2003), 1044–1051; Differ. Equ., 39:8 (2003), 1098–1105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakTac03}
\by А.~В.~Махней, Р.~М.~Таций
\paper Асимптотика собственных значений и собственных функций сингулярного
квазидифференциального оператора на конечном интервале
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1044--1051
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10887}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198234}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1098--1105
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000011282.12163.d6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i8/p1044

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022